Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Выходной в библиотеке «Вместе с папой!»

Выходной в библиотеке «Вместе с папой!»

Октябрь 17, 2022 Количество просмотров: 828

В минувшее воскресенье читатели и гости библиотеки им. Н. Д. Наволочкина по-семейному тепло и весело отметили новый праздник – День отца!

С приходом осени, а особенно дождливых или зябких дней, каждому хочется заботы и тепла. И поэтому очень приятно, что это тепло нам может подарить не только плед или кружка чая, а самые родные и близкие люди, с кем надёжно и спокойно – наши родители! В этом ещё раз убедились гости нашей библиотеки, приняв участие в различных мероприятиях для всей семьи.

Книжные выставки «Всё про папу» и «В помощь папе» позволили родителям вспомнить детство, а также некоторые совместные увлечения. 


Семейная эстафета «Вместе мы сила» и викторина «Папа знает» дали возможность проявить сноровку, смекалку, ловкость, быстроту – как папам, так и мальчишкам и девчонкам.

Конечно, никого не оставили равнодушными современные настольные игры, просмотр мультфильмов и горячий чай с чтением семейных историй.


 Читали и организаторы, и дети, а самое главное – папы! И нужно сказать: у них это получалось здорово!

Во время экскурсии по залам библиотеки и экспозиции «Дом-музей Н. Д. Наволочкина», на которую отправились родители, у ребят появилась возможность своими руками изготовить подарок для папы.


На каждой станции семьи собирали осенние листья и при желании оставляли собранные «гербарии» на библиотечном дереве. Но многие унесли их с собой, в память о тёплом празднике.


Праздник прошёл не только в атмосфере уюта и тепла, но ярко и задорно! Дети и родители смогли поучаствовать в танцевальном флэшмобе и увидеть осенний листопад.

Ранее этот праздник отмечался по инициативе Совета отцов в отдельных регионах страны, но 4 октября 2021 года был издан указ президента России Владимира Путина об официальном проведении Дня отца в России!

Официальный общероссийский статус этого праздника ещё раз подчёркивает важную роль мужчин в воспитании детей, их ответственность за развитие и будущее своего ребёнка, о необходимости сохранения традиционных семейных ценностей.

Мы поздравляем всех пап с праздником, желаем вам оставаться сильными, смелыми, мужественными, защищать свою семью и безгранично любить её.