Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Праздник на «Острове Детства»

Праздник на «Острове Детства»

Июнь 3, 2022 Количество просмотров: 816

Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина 1 июня 2022 года приняла активное участие в праздновании Международного дня защиты детей в Краевом дворце хоккея с мячом «Ерофей Арена».

Для детей и подростков специалисты библиотеки провели увлекательные электронные викторины, творческие мастер-классы, а также организовали работу интеллектуально-игровой площадки и выставки ярких интерактивных изданий. Ребята с интересом знакомились с изданиями с дополненной реальностью «Динозавры», «Космос», «Энциклопедия живой природы». Особое внимание детей привлекла книга "Египтология", которая содержит дополнительные материалы в виде красочных карт, невероятных мини-книжек, образца пелены мумии, схемы пирамид, магическим глазом сфинкса, писем из Египта с открытками, фотографиями и даже багажным талоном.
         Дети получили в подарок, сделанные своими руками поделки из бумаги, и красочные изображения, нанесенные на лица при помощи аква-грима. Самые активные участники мероприятия проходили запутанный лабиринт и составляли слова из ярких кубов.

В этот праздничный день в Краевом дворце хоккея с мячом «Ерофей Арена» было многолюдно – девчонки и мальчишки посетили огромное количество творческих площадок. Те из них, кто побывал в гостях у библиотекарей, наверняка станут больше читать, и чаще посещать библиотеки!