Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. И снова радость от встречи с книгой!

И снова радость от встречи с книгой!

Июль 11, 2023 Количество просмотров: 934

Библиотеки муниципальных районов Хабаровского края, обслуживающие детей, в очередной раз приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Дарите книги с любовью», организуемой НКО «Ассоциация деятелей искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Постоянными партнерами акции «Дарите книги с любовью» являются Министерство культуры РФ, Департамент средств массовой информации и рекламы, Российское историческое общество, ТАСС, Российская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара, Торговый дом книги «Москва», Департамент детской литературы издательства АСТ, издательства «РОСМЭН», «Мозаика-Синтез», «Детская литература», «Clever», «Нигма», Группа компаний «Рипол-классик», частные дарители и многие другие.

Заявки от библиотек, нуждающихся в новой литературе, поступили из четырех муниципальных районов края, и все они были поддержаны организаторами акции.

Посылки с новыми книгами для пополнения и обновления фондов библиотек уже прибыли в Советско-Гаванский и Николаевский муниципальные районы. Книжные подарки были безвозмездно доставлены компанией «Деловые Линии» – многолетним партнером акции.

В отдаленные муниципальные районы края – Охотский, Тугуро-Чумиканский и Верхне-Буреинский издания поступят чуть позже. Но в каждой библиотеке для читателей это будет настоящим праздником, праздником встречи с книгой новой, с новым автором!

Эти замечательные события произойдут при поддержке крупнейшей библиотеки для детей – Российской государственной детской библиотеки, плодотворное сотрудничество с которой многие годы поддерживает Хабаровская краевая детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина.