Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Женские лица российской прозы

Женские лица российской прозы

Март 7, 2023 Количество просмотров: 4384

Замечательный женский праздник приходит к нам в начале весны. Даже если ещё лежит снег и дует холодный ветер, всё равно мы чувствуем, что весна наступает, потому что светит ярко солнышко, появляются первые цветы, кругом ощущение радости, пробуждения, вдохновения, весеннего тепла. Жители планеты отмечают 8 марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности.

В преддверии Международного женского дня специалисты библиотеки оформили тематическую книжную выставку «Женские лица российской прозы», которая знакомит с книгами, написанными представительницами прекрасного пола. Авторы романов, повестей и рассказов – талантливые женщины: Д. Донцова, Т. Полякова, Н. Александрова, Е. Вильмонт, Т. Устинова, В. Токарева, А. Маринина, М. Абгарян, Д. Рубина и другие.

Так же на выставке представлены книги писателей, которые пишут для детей и подростков: Е. Ильина, В. Ледерман, И. Дегтярёва, М. Му. Их главными героями являются люди молодого возраста со свойственными им качествами – непосредственностью, романтикой и любовью, обостренным чувством справедливости. Читатели смогут найти в печатных изданиях полезную информацию с интересными фактами празднования женского дня в разных странах мира.

Для самых любознательных посетителей библиотекари приготовили сюрпризы-открытки из праздничной корзинки с красивыми и добрыми пожеланиями:

Отличный день, сказать, чтоб прямо
Любимым, сестрам, дочкам, мамам:
Они прекрасны и любимы,
Волшебны и неповторимы!
И в праздник женский пожеланья
Должны все сбыться, точно знаю!
Ведь от души их составляли,
Любимых женщин поздравляя!

 Дорогие женщины! Поздравляем вас со светлым и радостным Праздником Весны. Пусть букеты цветов и хорошего настроения сыплются яркими звездопадами, пусть в сердце царит счастье, улыбка не сходит из губ, а искренние слова, желанные подарки и пожелания озарят ваш день разноцветным салютом.