Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Книжная улыбка лета

Книжная улыбка лета

Июнь 2, 2021 Количество просмотров: 1162

Опять смеётся лето
В открытое окно,
И солнышка, и света
Полным, полным-полно!
Опять трусы и майки
Лежат на берегу,
И нежатся лужайки
В ромашковом снегу!

Ирина Токмакова «Летняя песенка» 

Наконец-то пришло долгожданное лето. Лето – замечательная пора, это солнце, радуга, смех, улыбки и просто хорошее настроение. Летние каникулы – волшебное время, недаром их ждут целый год. Праздник свободы длится целых три месяца, и за это время можно переделать огромное количество важных дел. Научиться ловить рыбу, плести фенечки, печь маффины, собирать 3D-модели. А ещё найти похищенного подростка, обладающего уникальными способностями, отыскать старинный клад, разоблачить настоящего шпиона, поймать контрабандистов, наконец-то влюбиться и завести новых друзей! Именно этим занимаются обычные школьники на летних каникулах. Не верите?! Читайте увлекательные книги из серий «Опасные игры», «Чёрный котёнок», «Романы для девочек». Это серии остросюжетных и романтических книг, в которой представлены лучшие произведения современных отечественных и зарубежных авторов. Ведь лето – это время читать!

Традиционными выставками для юных читателей встречает лето наша библиотека. На абонементе для ребят среднего и старшего школьного возраста мы предлагаем вашему вниманию книжную выставку с актуальным названием «Цвет настроения летний!» (12+), настроение которой тоже летнее и радостное. «Девочка-лето» (Вадим Селин), «Азовское море и река Рожайка» (Александр Торопцев), «Лето Марлен» (Ирина Мазаева), «Большие каникулы с Элис и Мэган» (Джуди Кёртин), «Лето пахнет солью» (Наталья Евдокимова) и другие книги с тёплыми летними названиями составят вам хорошую компанию и откроют чудесный мир чтения.

На страницах этих и других книг, представленных на выставке, живут чудесные герои. Они попадают в необыкновенные ситуации и совершают удивительные открытия. Благодаря им читатели окунутся в чарующий мир интересных встреч и событий, которые захватят, удивят, оставят массу ярких впечатлений. Погружение в чудесный магический мир, опасные приключения, схватки со злыми силами, расследование преступления – это самый лучший способ отдохнуть на каникулах.

Книжная выставка на старшем абонементе библиотеки будет ждать вас в течение всех летних месяцев. Так что этим летом вам, ребята, скучать не придётся!