Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15

Тайга – наш дом

Октябрь 3, 2019 Количество просмотров: 849

1 октября в нашей библиотеке прошла презентация сборника стихов «Тайга – наш дом», участие в которой приняли ребята 2 класса гимназии № 3. Почетными гостями мероприятия стали авторы книги: поэтесса Марина Александровна Савченко и художник-иллюстратор Тамара Викторовна Кузьмина, а также редактор книги Елена Викторовна Неменко.

Марина Александровна рассказала ребятам о своих встречах с животными в тайге и о том, как создавала стихи о лесных обитателях. Поэтесса декламировала стихотворения, а ребята, к удивлению автора, подхватывали их и читали хором. Тамара Викторовна Кузьмина – художница из г. Владивостока поделилась с ребятами информацией, о том, как создавались иллюстрации к книге, о своем творчестве и о деятельности театра кукол «Патапуф», который она возглавляет.

Не обошлось на презентации без театрализации и подарков. В гости к ребятам наведался «амурский тигр» – он научил детей ловко и бесшумно передвигаться по звериным тропам. Марина Александровна передала несколько экземпляров книг в библиотеку и в школу, а Тамара Викторовна подарила ребятам открытки со своими рисунками.   Ребята в свою очередь подготовили рисунки по мотивам прочитанных стихов и торжественно вручили их автору и художнику, сопроводив подарки теплыми пожеланиями.

Теплая и душевная встреча завершилась песней на музыку Марины Савченко в ее собственном исполнении!