Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. С книгой жить интересно, полезно и весело!

С книгой жить интересно, полезно и весело!

Февраль 15, 2023 Количество просмотров: 535

12 и 14 февраля в нашей библиотеке состоялись мероприятия, в рамках седьмой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки – семейная интерактивно-познавательная программа «Будем с книгою дружить» и познавательная программа для младших школьников «Что мы знаем о книге».

В библиотеке прошел инфо-урок для взрослых и обзор книжной выставки «Книжные новинки». Ребята и взрослые поучаствовали в викторинах «В море книг и в мире строчек» и «Мультмания», а также в литературном квиз-плизе. Конечно, победители не ушли с пустыми руками – им были вручены книги и журналы, а также книжные закладки и значки с логотипом акции, созданным художницей Таисией Козловой.

В Международный день книгодарения ребята побывали на познавательной программе «Непридуманные истории», где вместе со Котом Егором, раскрыли книжные секреты о том, как книга пришла к людям и кто её изобрёл, и почему она считается лучшим другом человека! Для самых творческих и активных ребят были приготовлены мастер-классы по изготовлению закладок, обложек, собственных книжек и ремонту.Самые смелые читатели приняли участие в конкурсе на скорочтение, а любители разгадывания тайн в акции «Свидание с книгой вслепую».

В эти дни в библиотеке традиционно прошла акция «Подари ребёнку книгу», в которой приняли участие юные и взрослые жители Хабаровска. Всего на мероприятиях, организованных в рамках седьмой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», побывало свыше 300 человек.