Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Подарки для доброй волшебницы.

Подарки для доброй волшебницы.

Сентябрь 17, 2022 Количество просмотров: 478

 

У замечательной детской писательницы Елены Викторовны Неменко – юбилей! Поздравить именинницу на театрализованный детский праздник «Лучший подарок» в нашу библиотеку пришли юные читатели - ученики 4 класса МАОУ СШ № 33 и 3 класса гимназии № 3 имени М.Ф. Панькова.


В гости к писательнице с добрыми пожеланиями заходили персонажи книг Елены Викторовны – медвежонок Тишка и тигренок Рыж. Всезнающая сорока Трунька провела викторину на знание дальневосточных птиц, растений и животных, а мудрый шаман Динчу и солнечная лиса Сонли поиграли с ребятами в удэгейскую игру «Лиса и мыши».


 На празднике звучали песни в исполнении солистов студии эстрадного вокала «Жемчужина» Центра детского творчества «Маленький принц» Алисы Пустовит и Анастасии Ивановой – «Сердце земли моей» и «Посвящение Хабаровску».


Школьники с удовольствием декламировали стихи Е.В. Неменко – «Я болтаю с попугаем», «Лучший друг», «Багульник», «Ветер развлекается» и другие. 


Настоящим сюрпризом для всех присутствующих стал «салют» из цветных воздушных шариков. А лучшим подарком для юбилярши стало нарядное платье, украшенное цветами, облаками, радугой, солнцем и зеленой травой – совсем как в ее стихотворении «Подарок»!


На память ребята получили автограф писательницы и сфотографировались с Еленой Викторовной Неменко и персонажами ее книг.

От души желаем любимой писательнице крепкого здоровья, радости, вдохновения и новых встреч с читателями в нашем книжном доме!