Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. «Перезагрузка» завершена

«Перезагрузка» завершена

Апрель 23, 2019 Количество просмотров: 1877

Шумно, интересно и необычно прошел наш фестиваль возможностей «Весенняя перезагрузка». 19 апреля в библиотеке собрались ребята, чтобы весело и полезно провести время. Возраст посетителей был ограничен (от 12 до 15 лет), но это не мешало приходить в библиотеку всей семьей. Множество разнообразных площадок от наших партнеров и сотрудников библиотеки ожидало посетителей в этот день.

Студенты архитектурного факультета ТОГУ проводили для ребят мастер-классы по рисованию на стаканчике, созданию манги, fashion-иллюстрированию и многому другому. Технологический колледж порадовал девчонок мастер-классом по визажу и созданию красивых локонов, а также посвятил ребят в особенности фотоискусства. Вызвали интерес и мастер-классы о том, как вести свой канал на Youtube и «Первые шаги в жанре стендап». Необычные и актуальные для подростков темы в доступной форме освещали мастера своего дела.

Центр «Поколениум» проводил полезные и увлекательные игры о здоровом образе жизни. Также все желающие могли посетить интересные беседы на психологические темы самоопределения и самомотивации. Не менее увлекательными оказались и серьезные на первый взгляд площадки как безопасность в интернете и профессиональное самоопределение: игры, увлекательные видеоролики, интересный подход к серьезным темам заинтересовали подростков.

Особый ажиотаж наблюдался у квеста, интеллектуальных и настольных игр. Большое оживление вызвала акция «Расшифруй название – забери книгу»: книги со столиков разлетались, как горячие пирожки.

Финал традиционно завершило подведение итогов, награждение победителей фотоконкурса «Лови момент» и дискотека. Сюрпризом для подростков стали живые вокальные выступления шоу-группы «Планета Голливуд» из ДВГУПС. Уже на выходе из библиотеки ребятам предлагалось забрать себе на память магнитик и написать на доске свои впечатления после фестиваля.