Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. «Красуйся, град Петров!»

«Красуйся, град Петров!»

Апрель 30, 2019 Количество просмотров: 1438

Каждый год в нашей библиотеке проводится новая межрегиональная выставка. С 2016 года наша библиотека обменивается книгами с другими регионами России. В этом году к нам приехали книги из петербуржской Центральной городской детской библиотеки имени А. С. Пушкина.

29 апреля состоялась презентация книг, погружающая в особую атмосферу города на Неве. Ребята, пришедшие в этот день в библиотеку, расширили свой кругозор, почерпнув новые знания о, казалось бы, знакомом каждому городе. С чего началась история Петербурга и сколько исторических событий произошло на его улицах и площадях, чем Санкт-Петербург отличается от Хабаровска, почему Петербург привлекает много туристов и, наконец, почему же у культурной столицы так много официальных и неофициальных названий – во всём этом попытались разобраться ребята на мероприятии. Школьники услышали поэтические строки петербургских поэтов, музыку, которую сочиняли местные композиторы. Несомненным украшением мероприятия послужило выступление ансамбля скрипачей музыкальной школы «Тополёк», исполнивших множество прекрасных композиций.

Ребята успели немного поиграть и буквально почувствовать себя петербургскими памятниками, а заодно вспомнить, какие же скульптуры украшают улицы Северной Пальмиры. Финал мероприятия традиционно закончился викториной, на вопросы которой дети, узнавшие много нового, с удовольствием отвечали.

Межрегиональная выставка из Санкт-Петербурга «Красуйся, град Петров!» только начала свою работу. Увидеть и почитать книги можно в любое время в нашем читальном зале. Приходите познакомиться с интересной литературой!