Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15

Книжные дары

Ноябрь 28, 2023 Количество просмотров: 194

Наша библиотека получила в дар от Ассоциации "Растим читателя" и Российской государственной детской библиотеки комплект из 60 детских книг издательства "Энас".

7 лет Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина является членом Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», целью, которой является поддержка инициатив, направленных на творческое развитие подрастающего поколения россиян. Среди направлений деятельности Ассоциации – организация сетевых проектов, акций, участие в проведении форумов, конгрессов, выставок, совещаний, семинаров общего и специального характера, конкурсов и иных публичных мероприятий в сфере литературно-художественного воспитания и творческого развития детей. 

Ассоциация отправила в наш адрес три комплекта книг: один – в фонд учреждения и еще по одному комплекту в детскую библиотеку с. Богородское МБУ «Межпоселенческая библиотека» Ульчского муниципального района и библиотеку Муниципального бюджетного учреждения культуры и спорта «Гармония» городского поселения рабочий поселок Переяславка.

Книги издательства "Энас" – партнера Ассоциации "Растим читателя" предназначены читателям младшего и среднего школьного возраста. Маленьким читателям адресованы смешные и добрые стихи про животных, виммельбухи (развивающие книжки-комиксы крупного формата с яркими, детализированными, иллюстрациями), а также   серия познавательных книг «Окошко в мир». Подросткам предназначены художественные произведения российских и зарубежных авторов.

Выражаем огромную благодарность Ассоциации "Растим читателя", Российской государственной детской библиотеке и издательству "Энас" за новые хорошие детские книги!