Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Дом, который построил Маршак

Дом, который построил Маршак

Август 1, 2019 Количество просмотров: 1224

В июле в нашей библиотеке прошли мероприятия, посвящённые творчеству Самуила Яковлевича Маршака для детей детских садов № 191 и «Кораблик».

Мероприятия состояли из небольших, но разноплановых блоков. Дети смотрели буктрейлеры по произведениям С. Маршака («Вот какой рассеянный», «Кошкин дом»), слайды, слушали аудиозапись стихотворения «Мячик» в исполнении автора. Важной частью занятия было знакомство с книжной выставкой, представленной в виде домика из книг С. Маршака: «Детки в клетке», «Вот какой рассеянный», «Кошкин дом», «Кот и лодыри» и других.

Ребята не только с интересом слушали рассказ о детских годах писателя, о его творчестве, но и играли: «тушили» дружной пожарной командой «кошкин дом», делали с зарядку с «человеком рассеянным», с удовольствием отгадывали вместе с ним загадки. Также наши гости приняли участие в инсценировке «Сказки о глупом мышонке».

Встреча «Дом, который построил Маршак» стала ещё одним мероприятием, направленным на приобщение наших самых маленьких читателей к лучшим образцам детской литературы. Такие мероприятия в доступной форме позволяют дошкольникам расширить кругозор, познакомиться с лучшими детскими авторами, сформировать навыки восприятия литературы, творческого и игрового общения.