Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Дарите книги с любовью

Дарите книги с любовью

Январь 31, 2019 Количество просмотров: 684

14 февраля 2019 года в Международный день книгодарения, краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина проводит мероприятия в рамках  общероссийской акции «Дарите книги с любовью», объявленной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

   В этот день библиотекари устроят для юных читателей  праздник книгодарения с участием популярных литературных героев. Детей младшего школьного возраста ждут  конкурсы, игры, а также  поэтический флэш-моб. Ребята-подростки встретятся с дальневосточным писателем Константином Кураленей и познакомятся с его творчеством. Закончатся мероприятия приятным сюрпризом – каждый участник получит в подарок печатное издание или книжную  закладку.

   В рамках акции специалисты библиотеки передадут комплекты журналов в подарок пациентам краевой детской больницы, воспитанникам Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, детям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, посетители библиотеки  в день книгодарения смогут взять понравившееся издание в точке буккроссинга, расположенной в фойе 1 этажа.

   Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеку, чтобы акция «Дарите книги с любовью» превратилась в масштабное событие в поддержку детского чтения.