Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. С книгой не соскучишься!

С книгой не соскучишься!

Февраль 1, 2022 Количество просмотров: 1672

Очень хорошо, когда новый год начинается с чего- то нового. А особенно, когда это не обычный год, а юбилейный. В этом году нашей библиотеке исполняется 60 лет. И сразу же, с самого первого дня нового года, в библиотеку поступило очень много новых и интересных книг для ребят среднего и старшего возраста.

Эти новые книги ждут своих читателей на абонементе для подростков на выставке «Новинки». Приходите и выбирайте книги для чтения. И помните, что время, потраченное на чтение книг, рано или поздно принесёт свою пользу. Ведь «книги рождают мечту, вызывают ее к жизни, заставляют размышлять, воспитывают самостоятельность суждений» (С.Г. Струмилин).

Увлекаетесь детективами? Спешите к нам! Если начнешь читать детектив с конца, никогда не догадаешься, что же могло происходить в начале. Книга Кэролайн Кин «Нэнси Дрю и дневник незнакомца» о работе легендарной американской девушки, сыщице Нэнси Дрю, ждёт своего читателя.

Обожаете приключения и путешествия? А самые великие приключения не стоят ничего, если их не с кем разделить. Предлагаем отправиться в плавание с героями американской писательницы Шарон Крич, которая сама много путешествовала в подростковом возрасте. С героями её книги «Голоса в океане» вы отправитесь на паруснике «Странник» в Англию и испытаете все прелести и ужасы морского путешествия.

Труди Трует, другая американская писательница, специально для вас, написала приключенческую книгу «Тайна «Небьюлы». Эта книга вышла в серии «Академия Исследователей». Её главный герой, двенадцатилетний Круз Коронадо, принимая участие в испытаниях на приз Северного Созвездия, раскрывает тайну гибели своей мамы, связанную с открытием лекарства, способного излечить не только рак, но и другие заболевания.

Приключения, открытия и расследования ждут вас в книге современного русского автора Татьяны Поповой «Кощеевы враги». Недалеко от города Мурома, в густых лесах, богатые спонсоры создали настоящую сказку в летнем лагере для детей и подростков «Страна чудес» с многочисленными спортивными площадками, бассейном, историческими и компьютерным клубами, собственной телестудией, концертным залом, конюшней, полем для гольфа. И всё это для победителей конкурсов по истории, компьютерных гениев, детей из многодетных семей и детских домов. Три подружки Агата, Агния и Аглая, желая узнать правду о пропавшем детдомовце, Сергее Корнилове, ведут расследование и борьбу со злыми силами. Читателей вместе с главными героями ждет знакомство с древнерусскими преданиями и обрядами, похищения, подмены, побеги из заточения. Вместе с героями книги вы пройдете «огонь, воду и медные трубы» и, конечно же, узнаете много интересных фактов из русской истории и фольклора.

Вы поклонники фэнтези? Именно для вас, мы представляем один из крупных литературных проектов Любови Романовой – трилогию в жанре городского фэнтези «Пройти по краю». Трилогия: «Люди крыш», «Дети пустоты», «Ночь саламандры» познакомит вас с героями-подростками, обладающими суперспособностями. Вы познакомитесь с четырьмя могучими расами, которые населяют загадочный мир Края, и этот мир в опасности. Спасти его пытается главная героиня – тринадцатилетняя школьница Женька Смородина. Захватывающий сюжет книг, динамичное повествование, живой и образный язык, убедительно выписанные образы героев и их поступки будут вам интересны.

Любите ужастики? Пожалуйста! Специально для вас на абонементе к ребятам среднего и старшего возраста после долгого перерыва вернулась легендарная серия «Ужастики». Эту серию читали ваши мамы и папы. Хотите узнать, что привлекало их в этих книгах? А знаете, какие ужасы и эмоции переживали они вместе с героями этой серии?

Даже любители комиксов у нас могут найти нечто необычное и интересное. Может кто-нибудь из вас смотрел сериалы от компании Netflix. По одному из них «Герой галактики» вышла книга Макса Брэльера «Последние подростки на Земле и Полночный клинок». Давний враг, которого подростки считали поверженным, только удвоил свои силы. И теперь Джек Салливан просто обязан овладеть новыми способностями – иначе миру конец. А ведь это всего-навсего первая зима после монстр-апокалипсиса. Книга с прекрасными рисунками в стиле комиксов художника Дугласа Холгейта, которые вы найдёте почти на каждой странице, ждёт заинтересовавшихся на книжной полке.

Спешите! Новые книги – это всегда новые эмоции, новые открытия и новые находки. Помните! С книгой скучать не придётся!