Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Зимние каникулы в библиотеке

Зимние каникулы в библиотеке

Январь 14, 2020 Количество просмотров: 959

Быстро пролетели самые сказочные и волшебные, яркие и шумные зимние праздники, а вместе с тем и школьные каникулы. В дни каникул нашу библиотеку активно посещали как школьники разных классов, так и дошкольники.

Так, например, в один из январских дней для ребят «Библиосада» прошло развлекательное мероприятие «Новогодние приключения с фиксиками». В гости к детям пришли известные герои мультфильмов – фиксики Симка и Нолик, которые помогли справиться с различными техническими неприятностями: починили ёлочную гирлянду, включали видеосвязь с Дедом Морозом, исправили ноутбук для бабы Яги. Также фиксики исполняли вместе с детьми веселый танец «Часики». Малышам очень понравилось играть с бабой Ягой в подвижную музыкальную игру «Передай ноутбук», танцевать вместе с Метелицей танец снежинок, играть с Дедом Морозом в весёлые игры, выступать с подготовленными стихами и песнями.

Ребята зимних площадок при школах № 10, № 32, № 33 в очередной раз пришли в гости в любимую библиотеку. Школьники стали участниками литературно-игрового часа «От книги к мультфильму: зима», отгадывали новогодние литературные викторины, а также посетили экспозицию «Дом-музей Н. Д. Наволочкина».

Электронный читальный зал привлекал читателей возможностью увлекательно «поработать» с виртуальным миром. Некоторые ребята на каникулах с удовольствием приходили на познавательные занятия по компьютерной графике.

Особым интересом пользовались яркие новогодние книжно-иллюстративные выставки «Пришла зима весёлая», «День рождения ёлки», «Весёлые поделки».

Весёлые зимние каникулы закончились, но впереди ребят ждут новые, интересные встречи, путешествия в удивительный, полный загадок и приключений мир книг и литературных героев.