Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. «Технология библиотерапии» – занятия для библиотекарей

«Технология библиотерапии» – занятия для библиотекарей

Февраль 17, 2021 Количество просмотров: 827

12 февраля в Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н. Д. Наволочкина стартовал цикл обучающих занятий для специалистов в сфере детского и юношеского чтения «Технология библиотерапии». Мероприятия пройдут благодаря проекту «Мосты, или Новое поколение выбирает», ставшего победителем ежегодного конкурса социальных проектов компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» (ЭНЛ), организованного от имени международного консорциума «Сахалин-1».

Всего в феврале этого года состоится 6 встреч, которые будут включать как теоретическую часть, так и большой блок практической работы. Руководители детским чтением, сотрудники общедоступных библиотек познакомятся с основами библиотерапии, научатся выбирать литературу для терапевтической работы с разными категориями читателей, составлять планы групповых мероприятий, готовить вопросы для библиотерапевтических обсуждений. Мероприятия проводит создатель школы тренеров и экзистенциального театра в Хабаровске, кандидат психологических наук, доцент Ирина Владимировна Пахно.

Первая встреча транслировалась в ZOOM-формате, что позволило многим специалистам библиотек Хабаровского края присоединиться к обучению. Видеозапись занятия, посвящённую основам библиотерапии, можно посмотреть на нашем youtube-канале. https://youtu.be/CZoGGrWbCKI