Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Праздник со слезами на глазах

Праздник со слезами на глазах

Май 3, 2020 Количество просмотров: 693

Трагизм и величие,
скорбь и радость,
боль и священная память.. .
Всё это – наша Великая Победа!

В преддверие 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне мы все вместе вспоминаем события тех страшных лет. Специалисты библиотек оформляют виртуальные книжные выставки, проводят конкурсы и мероприятия, посвященные знаменательной дате в истории нашей страны. Находясь в режиме самоизоляции, библиотекари стремятся напомнить своим читателям о Победе, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь. Ведь ничто не мешает нам знать и помнить, радоваться и плакать, испытывать гордость за наших дедов и прадедов, спасших весь мир от фашистского рабства.

В предпраздничные дни специалисты Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина на канале YouTube представят онлайн-мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Литературные часы по произведениям Бориса Полевого, Альберта Лиханова, Николая Наволочкина будут адресованы ребятам среднего и старшего школьного возраста.

9 мая там же на канале YouTube в 15.00 состоится онлайн-трансляция часа памяти «Этот день мы приближали, как могли!». Театрализованное мероприятие напомнит молодому поколению о главных сражениях Великой Отечественной войны, которые навечно вошли в военную историю, как битвы определившие исход самой жестокой войны в истории человечества! Факты и хронологию тех далеких лет освежить в памяти поможет военный фотокорреспондент. В ходе мероприятия будут использованы кадры кинохроники, фрагменты художественных фильмов, стихотворения и песни военной поры. Завершится мероприятие легендарной песней, непременным знаковым атрибутом торжеств по поводу 9 мая – парадным маршем «День Победы»!

Контактный телефон: 32 44 31