Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Поэтическое путешествие с Анастасией Орловой

Поэтическое путешествие с Анастасией Орловой

Апрель 6, 2021 Количество просмотров: 762

Яркими впечатлениями, фантазиями и эмоциями наполнились хабаровские дети, став участниками творческих встреч с российским детским поэтом Анастасией Орловой, организованных Хабаровской краевой детской библиотекой имени Н.Д. Наволочкина в период с 30 марта по 1 апреля 2021 года. Мероприятия проходили не только на площадке библиотеки, а также в Краевом центре образования и Центральной городской библиотеке имени А. Гайдара.

Юные читатели пообщались с популярным автором, познакомились с героями ее книг, а также   научились «читать» цветные мысли. На каждой встрече ребята погружались в волшебный поэтический мир стихотворений Анастасии Орловой – они с огромным удовольствием «плавали» на лодке и прыгали "через ямку, через кочку", искали сходство кошки и самолета, «чистили» зубы, повторяя "Песенку-зубочистку". Ведь в книгах «Яблочки-пятки», «Бигль Бублик ищет дом», «Обожаю ходить по облакам», «Сонная книга», «Ниточка», написанных Анастасией Александровной, так много легких рифм и нежных образов. Со стихотворениями Орловой приятно вставать по утрам и засыпать вечером, отправляться гулять и играть с домашними животными. Ребята читали стихотворения Анастасии Орловой, инсценировав наиболее полюбившиеся из них, задавали массу вопросов гостье и с радостью играли в подвижные игры. Наверняка эти встречи с автором останутся в памяти юных хабаровчан на всю жизнь.

Кроме того, в краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина прошла встреча автора со специалистами библиотек г. Хабаровска – библиотекари не только познакомились с популярным российским писателем, а также узнали о деятельности и перспективных планах издательства «Книжный дом Анастасии Орловой».

Мероприятия прошли в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Мосты, или Новое поколение выбирает», ставшего победителем ежегодного конкурса социальных проектов компании «Международный консорциум «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», дочерних компаний ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд.»