Кот Егор
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
680017, Хабаровск, ул. Ленинградская, 25
+7 (4212) 32 24 15
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. По страницам Непрочитанных книг!

По страницам Непрочитанных книг!

Февраль 21, 2024 Количество просмотров: 272

14 февраля в нашей библиотеке состоялась интерактивно-познавательная программа «Невыдуманные истории или Путешествие в страну непрочитанных книг», в рамках восьмой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Главная идея акции, организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению ассоциацией «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотеки – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую, интересную и красочную книгу.

В Международный день книгодарения ребята побывали на интерактивно-познавательной программе «Невыдуманные истории или Путешествие в страну непрочитанных книг», где вместе с Мальвиной, Котом Базилио и Лисой Алисой, раскрыли книжные секреты о том, как попасть в страну Непрочитанных книг и стать частью этого волшебного мира. Юные путешественники проходили различные испытания и знакомились с бытом книжных героев, чтобы в конце познать все тайны книжного мира. Программа получилась захватывающей и веселой.

В библиотеке также была представлена фотозона «По страницам книг», где участники акции сделали яркие снимки на память. Прошла викторина «В гостях у сказки», где ребята смогли блеснуть своими знаниями. Конечно, победители не ушли с пустыми руками – им были вручены книги и журналы, а также книжные закладки с логотипом акции.

В эти дни в библиотеке традиционно прошла акция «Подари ребёнку книгу», в которой приняли участие юные и взрослые жители Хабаровска. Всего на мероприятиях, организованных в рамках восьмой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», побывало свыше 100 человек.